Традиционная августовская конференция для педагогов Костромской области

20 августа 2014 г. в областной филармонии Костромской области прошла конференция «Обеспечение доступности и качества образования в соответствии с перспективами развития Костромской области». В собрании приняли участие более 1000 педагогических работников образовательных учреждений региона.


На пленарном заседании присутствовали губернатор Сергей Ситников, главы районных администраций, ведущие специалисты в области образования, представители общественных организаций.

В рамках встречи состоялось награждение дипломами администрации Костромской области руководителей образовательных организаций - победителей конкурсных отборов приоритетного национального проекта «Образование» в 2014 году.

Активное участие в работе конференции приняли дети. Победители региональных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов представили и прокомментировали свои работы на выставке «Инженерно-техническое творчество детей и молодежи». А призеры регионального конкурса «Школьная форма» продемонстрировали лучшие образцы одежды.

Работала и выставка «Обеспечение доступности и качества образования в соответствии с перспективами развития Костромской области». Воспитанники дошкольных учреждений показали, каким образом ребята развиваются при помощи игр и развлечений в «развивающей среде», которую создали для них воспитатели при помощи современного оборудования.

На стенде проекта "Дошколка" были представлены электронные учебники и учебные пособия, а также конструкторы «Полиндрон»", которые вызвали интерес у посетителей всех возрастов, а также у администрации мероприятия.

Источник http://smi44.ru/news/education/pedagogi-regiona-soberutsya-na-traditsionnuyu-avgustovskuyu-konferentsiyu-/

20.08.2014